명예회장 Honorary President
박주경 Park, Joo-Kyung (Honam University)
회장 President
이혜문 Lee, Haemoon (Sungkyunkwan University)
부회장 Vice Presidents
편집출판   김영우 Kim, Youngwoo (International Graduate School of English)

학술연구   이요안 Lee, Yo-An (Sogang University)

섭외홍보   이보영 Lee, Bo Young (Ewha Womens University)

기획조정   김혜리 Kim, Hae-Ri (Seoul National University of Education)

국제협력   이선영 Lee, Sun-Young (Cyber Hankuk University of Foreign Studies)

정보기술   남대현 Nam, Daehyeon (Ulsan National Institute of Science and Technology)

총무이사
1 총무   학회운영   백순도 Baek, Soondo (Kookmin University)
2 총무   연구재단   고정민 Ko, Jungmin (Sungshin Women’s University)
재무이사
학회재무 박선민 Park, Seonmin (KAIST, Korea Advanced Insitute of Science and Technology)

회원관리 주경진 Joo, Kyungjin (Sungkyunkwan University)

 

Editorial Committee
편집이사 책임편집 김영주 Kim, Youngjoo (Kyung Hee University)

편집이사 책임편집 이주희 Lee, Juhee (Gyeongsang National University)

편집이사 책임편집 전영주 Jeon, Yoing-Joo (Mokwon University)

편집이사 책임편집 황정희 Hwang Junghee (Pyeongtaek University)

편집이사 학술지평가 권수옥 Kweon, Soo-Ok (POSTECH)

편집이사 학술지평가 김양희 Kim, Yanghee (Andong National University)

편집이사 학술지평가 김연희 Kim, Youn-Hee (Catholic Uiversity of Daegu)

편집이사 학술지평가 조수경 Cho, Sookyung (Hankuk University of Foreign Studies)

편집이사 학술지평가 임자연 Lim, Jayeon (University of Seoul)

편집위원  강승혜 Kang, Seung Hae (Yonsei University)

편집위원  고경희 Ko, Kyounghee (Jeju National University)

편집위원  권성미 Kwon, Sungmi (Pukyong National University)

편집위원  김지현 Kim, Ji Hyun (Keimyung University)

편집위원  김태영 Kim, Tae-Young (Chung-Ang University)

편집위원  박유정 Park, Yu Jeung (Sungkyunkwan University)

편집위원  배대권 Bae, Daekwon (Gntech (Gyeongnam National University of Science and Technology)

편집위원  백준오 Baik, Juno (Brigham Young University)

편집위원  신동광 Shin, Dongkwang (Gwangju National University)

편집위원  신정아 Shin, Jeong-Ah (Dongguk University)

편집위원  육청민 Yook, Cheongmin (Hallym University)

편집위원  이향 Lee, Hyang (George Mason Univ. Korea)

편집위원  전지현 Jeon, Jihyun (Pusan National University)

편집위원  정희정 Jung, Hee-Jung (Sangmyung University)

편집위원  주미진 Joo, Mi-Jin (Kangwon National University)

편집위원  최선희 Choi, Sunhee (JeonJu University)

편집위원  하명정 Ha, Myung-Jeong (Sangmyung University

편집위원  Ian Moodie Ian Moodie (Woosong University)

Research Committee
박광현 Park, Kwanghyun (Myongji University)

박재은 Park, Jae-Eun (Kangnam University)

배지영 Bae, Jiyoung (Kongju National University)

심은숙 Shim, Eunsook (Sangji University)

안경자 Ahn Kyungja (Seoul National University of Education)

안태연 Ahn Tae Youn (Korea National Sport University)

오경미 O, Kyung-Mi (Dongduk Women’s University)

유원호 Yoo, Isaiah Wonho (Sogang University)

이준규 Lee, Junkyu (Hankuk University of Foreign Studies)

정채관 Jung, Chae Kwan (Korea Insitute for Curriculum and Evaluation)

최윤희 Choi, Yoonhee (Chonshin University)

홍광희 Hong, Kwang Hee (Yeungnam University)

홍신철 Hong, Shinchul (Busan University of Foreign Studies)

Planning Affairs Committee
구재명 Goo, Jaemyung (Gwangju National University of Education

김현정 Kim, Hyun Jung (Hankuk University of Foreign Studies)

서보람 Suh, Bo-Ram (Seoul National University)

이상기 Lee, Sang-Ki (Korea National University of Eudcation)

이장호 Lee, Jang Ho (Chung-Ang University)

이정아 Lee, Jeong-Ah (Daegu Gyeongbuk Institute of Science & Technology)

이진아 Lee, Jina (Sangmyung University)

이진화 Lee, Jin-Hwa (Chung-Ang University)

임희정 Ihm, Hee-Jeong (Seoul National University of Education)

최성희 Choi, Seonghee (Gyeonggi College of Science and Technology)

Public Relations Committee
이지은 Lee, Jee Eun (Ewha Womens University)

최현경 Choe, Hyun Kyung (British Council)

International Cooperation Committee
김미숙 Kim, Meesook (Sangji University)

문정원 Moon, JungWon (Sungkyunkwan University)

박은성 Park, Eun Sung (Sogang University)

Information & Technology Committee
김정태 Kim, Jungtae (Pai Chai University)

민호기 Min, Hoky (Korea Insitute for Curriculum and Evaluation)

양재석 Yang, Jaeseok (Daegu National University of Education)

Steering Committee
김해동 Kim, Haedong (Hankuk University of Foreign Studies)

문영인 Moon, Young-in (University of Seoul)

박용예 Park, Yong-Yae (Seoul National University)

유경애 Yu, Kyong-Ae (Chung-Ang University)

윤현숙 Yoon, Hyunsook (Hankuk University of Foreign Studies)

이성원 Lee, Seongwon (Gyeongsang National University)

이용원 Lee Yong-Won (Seoul National University)

이희경 Lee, Hee-Kyung (Yonsei University)

이희경 Lee, Hikyoung (Korea University)

Auditors
마지현 Ma, Jee Hyun (Chonnam National University)

윤영 Yun, Young (Honam University)